Главное меню

Регистрация даст полный доступ к материалам сайта и возможность оставлять комментарии!

Анонс

Коммюнике 5 декабря 2015 г.


Благодарность, здоровая критика и конструктивное обсуждение материалов сайта способствуют его улучшению
и вдохновляет авторов на публикацию новых статей!

Пожертвовать на нужды «ЭНЦИКЛОПЕДИИ КОЗЕЛЬСКА»

Яндекс.Деньги 41001812434462

WebMoney R526676624487
или Z299278482546
или E342716984942

почта "ЭК":
kozelskcyclopedia
@yandex.ru

QR-Код сайта "ЭК"

QR-Code dieser Seite

Голосование

Как Вы – житель города Воинской Славы – обычно проводите свое свободное время? Чему отдаёте предпочтение?

Поиск по сайту

ПРАЗДНИКИ СЕГОДНЯ

Revolver Map

Anti Right Click (Hide this by setting Show Title to No in the Module Manager)

С Днём Пограничника, Козельск! E-mail
(0 голоса, среднее 0 из 5)
РАЗДЕЛ>>ИСТОРИЯ - Календарь/Памятные даты
27.05.2013 19:55

 

С ДНЁМ ПОГРАНИЧНИКА, КОЗЕЛЬСК!

28 мая отмечается 95-летие Славных Пограничных Войск России.

(музыкальный подарок в конце)

 

Дорогие пограничники и ветераны пограничной службы! Козельская земля - древний пограничный край России. Пограничная летопись земли вятичей и Козельска изобилует событиями, свидетельствующими о героизме наших далёких предков.

 

На протяжении всего времени становления и развития российской государственности защитники рубежей Отечества достойно выполняли свой воинский долг. На засечных укреплениях среди лесов и в пограничной крепости Козельск несли они службу, сдерживая натиск орд из Крымского ханства в XVI-XVII века. Наши соотечественники отправлялись на службу в далёкие гарнизоны и на погранпосты в XVIII столетии, охраняли границу в составе Отдельного корпуса пограничной стражи России в XIX веке.

Приняв эстафету от своих предшественников, многие поколения в сложных исторических условиях, в критические, поворотные моменты в судьбе Отечества надежно отстаивали его интересы на внешних пределах страны. Все они верой и правдой служили своему народу. В годы Великой Отечественной войны на Козельской земле воины-пограничники-чекисты боролись с вражескими лазутчиками в тылу действующей армии, когда фронт долгих 22 месяца стоял чуть западнее Козельска (читай здесь).

Пограничная служба навечно стала символом мужества, отваги, воинской доблести, верности воинскому долгу, единства и дружбы.

В этот знаменательный день 95-летия Пограничных войск ВЧК/КГБ/ФСБ искренне поздравляем всех ветеранов пограничных войск, служивших во всех концах нашей необъятной Родины и за ее пределами, военнослужащих Пограничной службы, которые достойно выполняют свой долг, мужественно и профессионально отстаивают интересы Отечества на его рубежах сегодня. Желаем всем крепкого здоровья, счастья и благополучия, духовных сил и оптимизма, успехов в важнейшем государственном деле - охране священных рубежей нашей Родины!

 

УРА, ПОГРАНЦЫ!

 

Для вас звучит песня "Незримые границы". Музыка и слова В. Райкова