Главное меню

Регистрация даст полный доступ к материалам сайта и возможность оставлять комментарии!

Анонс

Коммюнике 5 декабря 2015 г.


Благодарность, здоровая критика и конструктивное обсуждение материалов сайта способствуют его улучшению
и вдохновляет авторов на публикацию новых статей!

Пожертвовать на нужды «ЭНЦИКЛОПЕДИИ КОЗЕЛЬСКА»

Яндекс.Деньги 41001812434462

WebMoney R526676624487
или Z299278482546
или E342716984942

почта "ЭК":
kozelskcyclopedia
@yandex.ru

QR-Код сайта "ЭК"

QR-Code dieser Seite

Голосование

Как Вы – житель города Воинской Славы – обычно проводите свое свободное время? Чему отдаёте предпочтение?

Поиск по сайту

ПРАЗДНИКИ СЕГОДНЯ

Revolver Map

Anti Right Click (Hide this by setting Show Title to No in the Module Manager)

Тест "Сквозь лес" E-mail
(0 голоса, среднее 0 из 5)
РАЗДЕЛ>>ВСЯКОЕ РАЗНОЕ - Научите меня жить
19.08.2014 07:15

 

Козельский лес. Столпицкая засека. "Чёртово городище", фото Дм. Рябова, 2009

 

ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ТЕСТ  "СКВОЗЬ ЛЕС"

 

Предлагаю пройти тест. Каждый раз, когда  публикуется какой-нибудь тест, находятся люди, которые выражают свое неприятие тестам.  Мне кажется, тесты полезны, только надо учесть, что вы не в кабинете у психолога, и тест для самопознания. Этот поможет вам понять,  как вы сами относитесь к жизни, или  почему вы вышли замуж, как в глубине души вы относитесь к детям - попробуйте, это довольно не сложно и очень интересно. Попробуйте сосредоточится, включить фантазию - и вперед.

Только отнеситесь к этому тесту серьезно.
Итак,

 

1. Представьте себе огромное поле, в котором вы оказались, рассмотрите внимательно, что на поле вас окружает , как вам там находиться - легко и просто, или же вам там неприятно, опишите во всех подробностях, хочется ли вам там быть.

2. На самом краю поля стоит огромный лес, постойте, подумайте, что вы о нем думаете, может, вам хочется зайти в него, а может, он совсем вас не пугает. Постарайтесь представить, какие чувства у вас по отношению к лесу.

3. Представьте, что вам нужно пройти через поле, представьте себе дорогу, какая это будет дорога - ровная, или же она куда-то сворачивает ,и в какую сторону, может, она освещенная солнцем или же она темная. Постарайтесь не упустить ничего того, что вы видите.

4. Вы идете дальше, видите - вдруг на вашем пути возникла кошка , рассмотрите, какая это кошка и красивая ли она, или же нет, как она себя ведет и куда направляется - влево, вправо или прямо - важно все.

5. Через какое-то время вы встречаете волка, опять же рассмотрите его внимательно, и как он к вам настроен - враждебно или же мирно.


6. Вы опять продолжаете путь и видите перед собой высокие горы . На вершине вы видите человека, который зовет вас наверх. Понравится ли вам этот человек, пойдете ли вы к нему? Как вы думаете, почему он вас зовет? И с каким настроением вы будете подниматься к нему?

7. Представьте - вы сидите рядом с этим человеком, и он вам предлагает сходить на выбор за водой или же разводить огонь , Что выберете вы?


8. Вокруг вас крутятся маленькие зверьки , представьте, какое отношение у вас к этим зверькам и как вы к ним относитесь, у вас к ним возникает чувство жалости, или может, вы хотите их гладить, кормить, а может, вам они противны?

9. Представьте себе пещерку, в которую вы зашли впервые и что вы увидите в этой пещерке? Это важно, попробуйте запомнить.

ОТВЕТЫ
НЕ ПОДГЛЯДЫВАТЬ ЗАРАНЕЕ:

 

1. Поле-это вся ваша жизнь, она была в вашей фантазии вашими глазами ,не отчаивайтесь, если что-то вам не понравилось , это значит, вам что-то в жизни нужно менять. Вспомните все ощущения, которые испытали вы на поле, а может, с вами кто-то оказался, а может, это согретое солнцем поле, которое вам понравилось, тогда вы жизнью вполне довольны, посудите сами по своим ощущениям , может вы там чего-то испугались, вспомните, чего именно. Любые ощущения - это все, что с вами происходило или происходит, да, еще - то, что находится слева - это прошлое, то, что справа - будущее, впереди -настоящее.
2. Лес – это смерть, ваше отношение к ней , может, вы боитесь ее. Если вас потянуло в лес и еще вдобавок поле было плохое , значит, нужно знать, что что-то не так у вас и вы неизбежно идете к ней , а если же вас потянуло в лес просто, а поле у вас нормальное, значит, что вы понимаете смысл жизни и смерти, что она неизбежна для каждого. Вспомните свои ощущения к этому объекту, и вы поймете, как вы к ней относитесь на самом деле.
3. Дорога – это ваш жизненный путь, а какой он у вас, судите по смыслу, который вы себе нафантазировали, может он простой, может с буграми. Рассудить несложно
4. Кошка – это вы, какую себе вы представили кошечку ? Это же и ваше отношение к самой себе . Если вы увидели некрасивую кошку –это не значит, что вы в жизни некрасивы, это значит, что вам приходиться нелегко в этой жизни , если кошка была симпатичная, значит, с вами все в порядке . Если этой кошке хорошо в поле, значит , вы в жизни уравновешенный человек и в принципе, у вас тоже все идет неплохо.
5. Волк – это мужское начало , каким вы воспринимаете мужчину , каким он вам кажется , и ваше отношение вообще к мужскому полу.
6. Человек на горе – это идеал любимого человека, и ваших отношений с ним . Хорошо, если вместо этого человека вы увидели любимого , это значит что человек в вашем воображении занял реальный партнер , это же и означает, что вы глубокие чувства испытываете к нему . Если же вы увидели незнакомца, рассмотрите его и потом будете знать, какой идеал ваш на подсознательном уровне . Как вы к нему поднимались - это ваши ощущения , которые вы испытываете, создавая тот или иной союз то ли это встречи ,то ли семейные отношения, но, во всяком случае - это те первые шаги , вспомните ощущения, это очень интересно. Но восхождение на гору - это еще и ваше желание создавать те или иные отношения . Если вы не стали забираться на гору, значит что вы пока не готовы к каким-то отношениям.
7. Вода или Костер – это ваша власть в семье , вода – это то , что вы в доме хранитель вашего тепла и гнездышка , огонь, который вы разводили, означает, что вы в семье взяли на себя роль добытчика. Если вы ни за что не взялись, значит вы сами не готовы еще ни к тому, ни другому .
8. Зверьки – это ваши дети, ваше отношение к ним,и кстати - сколько их было, столько и хотите вы на подсознательном уровне.
9. Пещерка – это то, что вам не хватает, это могут быть и ваши тайные желания . Может, вы увидели пейзаж - это ваше желание побыть где-то на природе или отдохнуть , возможно вы просто устали.