Главное меню

Регистрация даст полный доступ к материалам сайта и возможность оставлять комментарии!

Анонс

Коммюнике 5 декабря 2015 г.


Благодарность, здоровая критика и конструктивное обсуждение материалов сайта способствуют его улучшению
и вдохновляет авторов на публикацию новых статей!

Пожертвовать на нужды «ЭНЦИКЛОПЕДИИ КОЗЕЛЬСКА»

Яндекс.Деньги 41001812434462

WebMoney R526676624487
или Z299278482546
или E342716984942

почта "ЭК":
kozelskcyclopedia
@yandex.ru

QR-Код сайта "ЭК"

QR-Code dieser Seite

Голосование

Как Вы – житель города Воинской Славы – обычно проводите свое свободное время? Чему отдаёте предпочтение?

Поиск по сайту

ПРАЗДНИКИ СЕГОДНЯ

Revolver Map

Anti Right Click (Hide this by setting Show Title to No in the Module Manager)

ПРАЗДНИК В «КАЛУЖСКОМ ЗЕМЛЯЧЕСТВЕ» E-mail
(1 голос, среднее 5.00 из 5)
главный раздел - Новости
28.04.2017 19:42

Особняк О. А. Ли́ста в Глазовском переулке – здание Представительства Правительства Калужской области при Правительстве Российской Федерации в г. Москве. Здесь и далее фото С. Рябова

 

ПРАЗДНИК В «КАЛУЖСКОМ ЗЕМЛЯЧЕСТВЕ»

 

В Москве прошла презентация новых книг Виктора Григорьевича и Татьяны Михайловны ТИМОШИНЫХ

(города Козельск и Малоярославец Калужской области)


     26 апреля 2017 г. в Москве в Представительстве Калужской области при Правительстве Российской Федерации Почётный гражданин города Козельска Виктор Григорьевич ТИМОШИН с супругой Татьяной Михайловной презентовали свои новые книги «НАШ ДВАДЦАТЫЙ ВЕК», «РОССИЙСКИЕ ГОСУДАРИ: РЮРИКОВИЧИ И РОМАНОВЫ (862–1917)», а также «НАШ ВЫПУСКНИК»[1].

       Вместе с ранее изданными трудами, эти три книги составляют уже фундаментальное собрание сочинений этих авторов. И пускай в выходных данных значится в основном одна фамилия, все  мы хорошо понимаем, что за ней, на самом деле, «кроется» замечательный авторский «тандем», ведомый главой писательского семейства ТИМОШИНЫХ – Виктора Григорьевича.

 

Виктор Григорьевич Тимошин и Татьяна Михайловна Тимошина представляют свои книги

 

Новые книги Т.М. и В.Г. Тимошиных

 

     В старинном особняке  О. А. Ли́ста в Глазовском переулке в центре столицы собрались многочисленные гости, приехавшие отпраздновать это знаменательное событие в жизни людей, объединённых любовью к Калужской области, желанием принести всестороннюю пользу региону. Все они, а это главным образом люди, связанные, так или иначе, с Калужским краем, с радостью откликнулись на приглашение любимой  всеми четы Тимошиных. Они же, в свою очередь, как нельзя лучше выбрали место для встречи со своими почитателями. Дело в том, что дом Н. К. Кусеви́цкой и Л. Н. Ке́кушева, так ещё называют здание Калужского представительства, притягивает к себе калужан не только архитектурой и оформлением внутренних залов и лестниц  в стиле модерн. Это ещё в прямом смысле и клочок калужской земли. Здание выкуплено правительством Калужской области у г. Москвы специально под представительство губернии. К тому же, в Представительстве, по адресу Глазовский переулок, д. 8, располагается правление «Калужского Землячества».

 

Заместитель губернатора Калужской области – Руководитель Представительства Правительства Калужской области при Правительстве Российской Федерации – Владимир Васильевич ПОТЁМКИН приветствует гостей

 

     С приветственным словом к собравшимся обратился заместитель губернатора Калужской области – руководитель представительства Правительства Калужской области при Правительстве Российской Федерации – Владимир Васильевич ПОТЁМКИН. Он и другие гостеприимные хозяева особняка, подробно и обстоятельно рассказали об истории и прежних гостях своего дома. Тем самым сразу же сделали всех участников замечательного собрания одной семьёй. Связали нас всех и между собой, и с теми, кому посчастливилось побывать в стенах этого дома прежде.

 

Радушные хозяева Представительства и «Калужского Землячества» переживают за то, чтобы гостям было уютно в их доме. Стоят слева направо: Ольга Юрьевна Киселёва – Исполнительный Директор «Калужского Землячества»;  Инга Владимировна Коваленко – заместитель Руководителя Представительства; Владимир Васильевич Потёмкин –  Руководитель Представительства Правительства Калужской области при Правительстве Российской Федерации

 

     Все мы чувствовали, что Виктор Григорьевич и Татьяна Михайловна Тимошины считали всех приглашённых членами своей семьи. Потому-то они и расстарались на славу, чтобы душевно принять и обогреть каждого гостя. Они буквально каждую минуту общения с нами добавляли сердечности и теплоты долгожданной встрече. Обласкивали своим вниманием каждого.

      Они не просто представляли свои книги и рассказывали, как работали над ними, кто и какую помощь оказывал в издании трудов. Своей яркой электронной презентацией они словно ввели всех нас в свои дома в Козельске и в Москве. Сердечность и уют, вот те два слова, которыми можно охарактеризовать прошедшую встречу в «Калужском Землячестве».

 

 

Замечательный педагог, учёный, патриот города Козельска и родной школы, Почётный Гражданин города Козельска Виктор Григорьевич Тимошин проводит презентацию книг и рассказывает о родной школе

 

     Собравшиеся, а среди них были представители, в том числе,  калужских городов Малоярославца и Козельска, тепло и сердечно поздравили писателей, педагогов и учёных Татьяну Михайловну и Виктора Григорьевича с очередной творческой удачей. Все без исключения отмечали важность книг для подготовки учащихся, для воспитания у них любви к истории страны и своей малой родины – Калужской области.

    Волнующее содержание книг, яркие рассказы о них со стороны авторов, атмосфера самого исторического здания, которое помнило музыку и голоса знаменитых российских и зарубежных композиторов и исполнителей, – всё это создавало особую приподнятую обстановку.

    Подарки! Вот чего ещё было во множестве. Ни один гость не ушёл со встречи с пустыми руками. Теплота в душе и на сердце от встречи, удовольствие от отведанных пирогов, заботливо наготовленных  лично виновниками торжества для фуршета, книги в подарок, – вот с чем покидали все мы встречу с замечательными людьми – Виктором Григорьевичем и Татьяной Михайловной ТИМОШИНЫМИ.

 

Книгу в дар «Калужскому Землячеству» преподносит директор "Музея истории и краеведения города Малоярославца" Елена Альбертовна Щебикова

 

Авторов новых книг и своих близких друзей тепло поздравили Глава муниципального образования городское поселение «Город Малоярославец»  Ольга Анатольевна Жукова  и директор "Музея истории и краеведения города Малоярославца" Елена Альбертовна Щебикова

 

Ведущий научный сотрудник Института Культурного и природного наследия им. Д.С. Лихачёва С.А. Рябов (справа) дарит калужским писателям и «Калужскому Землячеству» книгу «Калужский край. Козельский район». В этом году исполняется 20 лет, как Сектор живой традиционной культуры Института Наследия  начал подготовку этой книги. Не случайно на встрече был поднят вопрос о том, чтобы отметить этот факт в «Калужском Землячестве». Виктор Григорьевич, в свою очередь, рассказал и очень тепло отозвался  о книге С. Рябова «Здесь государевым «украинам» было бережение»

 

Поздравления и обмен подарками. Вице-президент Международного Пушкинского клуба писатель-пушкиновед Лариса Андреевна Черкашина рассказывает о новостях пушкинистики

 

     Спасибо Вам дорогие и нами любимые калужане Виктор Григорьевич и Татьяна Михайловна ТИМОШИНЫ  за событие, которое вы  подарили не только каждому из нас, но и любимым Москве и Калуге.

   Доброго Вам здоровья, радости и, конечно же, встреч, таких же тёплых, как эта апрельская. Её главным итогом уже стал, а мы уверены так будет и дальше,  заряд на новые книги и устремлённость к творчеству. А ещё – тяга в родные калужские места и стремление вновь повидаться.


Приём, организованный в Глазовском переулке, стал площадкой для встречи и обсуждения новых проектов, связанных с освещением культурной жизни городов Калужской области и пропагандой творчества калужан. Слева направо: Автор и Ведущий главного сайта г. Козельска Калужской области «Козельск.Ру» Сергей Евгеньевич Сёмкин; Руководитель народного проекта, ведущий сайта «Энциклопедия Козельска» Сергей Алексеевич Рябов; Почётный Гражданин города Козельска Виктор Григорьевич Тимошин; заместитель Руководителя Представительства Инга Владимировна Коваленко

 

      Спасибо, радушные и хлебосольные хозяева Калужского Дома в Москве за то, что вы распахнули перед нами свои двери. Многие из нас впервые открыли это место для себя  и сразу же полюбили его благодаря вашему приёму.

         Пусть же будут благословенны стены этого нашего общего дома.

Я там был, мёд пиво пил...

Сергей Рябов, автор и ведущий «Энциклопедии Козельска»



[1] С этой книгой вы можете подробно ознакомиться на сайте «Энциклопедия Козельска», здесь.